Сергей Ситников встретился с новым прокурором Костромской области
0
Сергей Ситников поздравил Екатерину Банникову с назначением и поблагодарил её за оперативное включение в работу, в том числе в решение задач, связанных с последствиями атаки беспилотников в Волгореченске.
«Ситуация неординарная. У гражданских нередко возникают вопросы, связанные с законностью тех или иных решений. Присутствие прокурора такие вопросы оперативно снимает», — отметил губернатор.
На встрече также обсуждались актуальные вопросы взаимодействия администрации области и прокуратуры, а также реализация полномочий ведомств по защите законных интересов и прав граждан.
Новый прокурор региона прибыла в Кострому из Рязанской области. Екатерина Банникова окончила Мурманский государственный технический университет и начала карьеру в органах прокуратуры в 2009 году. С 2021 года занимала должность заместителя прокурора Рязанской области, а ранее работала в Следственном управлении СК по Автозаводскому району Нижнего Новгорода.
