Главные новости Вологды
Вологда
Март
2023

В Иванове скончался Почётный гражданин города Владимир Догадаев

Прощание с поэтом состоится в воскресенье, 26 марта.

В Иванове на 97-м году жизни умер Почётный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны, известный поэт Владимир Догадаев.

Владимир Павлович — уроженец Вологодской области. Ушел на фронт в 17 лет. Служил топоразведчиком в артиллерийском полку. Награжден орденом Отечественной войны второй степени и многочисленными медалями, в том числе «За боевые заслуги».

После войны окончил Литературный институт имени Горького в Москве, работал корреспондентом Ивановского радиокомитета, старшим редактором областного отделения Верхневолжского книжного издательства. В 1962 году был принят в Союз писателей СССР.

Владимир Догадаев — автор 18 сборников стихов и поэм, публиковался в местных и общероссийских изданиях.

В 2015 году поэт получил знак «За заслуги перед Ивановской областью» и стал Почётным гражданином города Иванова.

Прощание с Владимиром Павловичем Догадаевым пройдет в воскресенье 26 марта, в ритуальном зале на улице Багаева, 6б в Иванове с 13:00 до 14:00.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса