Главные новости Вологды
Вологда
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

В Вологодской области роженицам из других регионов начнут платить по 50 тысяч

В Вологодской области будут платить деньги роженицам из других регионов. Об этом в своём телеграм-канале написал губернатор Георгий Филимонов.

По словам чиновника, в области заработает «акушерский туризм».

«…приезжие женщины смогут получить 50 тысяч рублей за рождение ребёнка в регионе», — сказано в публикации Филимонова.

blockquote

Губернатор пояснил, что для получения денег нужно указать Вологодскую область местом рождения ребёнка.

Эта мера станет одним из способов вывода региона из депопуляции. Каждый случай аборта власти возьмут на контроль. В 2024 году субъект потерял более 1,5 тысяч беременностей из-за желания женщин, добавил Филимонов.

Ранее во Владимирской области анонсировали выплаты 100 тысяч рублей беременным студенткам.

Напомним, аналогичные выплаты ввели в Брянской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Вологодской области роженицам из других регионов начнут платить по 50 тысяч появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола






«Ъ»: Вице-губернатор Вологодской области задержан за вымогательство 100 миллионов

Опыт покупки нового китайского автомобиля. Плюсы и минусы

Спикер ЗС Вологодчины Сергей Жестянников: Необходимо ускорить вопрос развития и модернизации почтовых отделений в регионе

«Ъ»: вице-губернатора Вологодской области задержали за взятку 100 млн рублей