Сводка ДТП в Калмыкии за минувшую неделю
В период с 24 февраля по 2 марта 2025на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 граждан получили травмы различной степени тяжести.
26 февраля 42-летний житель Вологодской области, управляя автомашиной Шевроле-Нива, на 59 километре региональной автодороги «Яшкуль-Комсомольский-Артезиан» не учел ширину проезжей части, габариты своего транспортного средства, а также погодные метеорологические условия, в связи с чем не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате водитель с травмами доставлен в медицинское учреждение.
27 февраля 35-летний житель Астраханской области, управляя транспортным средством Газон-Некст, двигаясь по улице Московская села Приютное, совершил наезд на 64-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате наезда пешеход с травмами госпитализирована в медицинское учреждение.
28 февраля на 120 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» 45-летний житель Волгоградской области, управляя автомашиной Хендэ-Крета, не учел дистанцию до впереди движущегося грузового транспортного средства Камаз и допустил столкновение. В результате ДТП водитель и 3 пассажира легкового автомобиля доставлены в медицинское учреждение.
На дорогах Калмыкии при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 18 водителей, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина ранее лишенных права управления.
За указанный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фотовидеофиксации на территории республики сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 4622 постановления об административных правонарушениях.