Главные новости Вологды
Вологда
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Вологодской области хотят отменить запрет на работу мигрантов на стройках

В Вологодской области собираются снова разрешить мигрантам работать на стройках. Проект соответствующего постановления губернатора региона Георгия Филимонова появился на портале правовой информации.

Документ вносит изменения в предыдущее постановление Филимонова, в котором расписаны виды работ, к которым можно привлекать иностранцев. Отмечается, что запрет на строительные работы с участием мигрантов действует в Вологодской области меньше недели.

Отменить ограничения решили из-за большого числа вакансий в строительной отрасли при нехватке рабочих рук среди россиян.

До этого сообщалось, что президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии МВД РФ потребовал от ведомства пресекать каналы нелегальной миграции.

Также он заявил, что в 2025 году нужно принять концепцию государственной миграционной политики РФ. По его словам, в ней нужно указать отказ МВД и других профильных служб от бумажной миграционной карты и переход к электронной авторизации иностранных граждан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






На стройки Вологодской области вернутся мигранты // В Вологодской области передумали запрещать мигрантам работать на стройках

Вологодские власти решили снять запрет на работу мигрантов на стройке

Водителей могут начать штрафовать за превышение средней скорости

Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» наращивает производственные мощности