Главные новости Вологды
Вологда
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Омске по инициативе местного предпринимателя появился памятник Сталину

В преддверии 80-летия победы в Великой Отечественной войне владелец омского кафе поставил памятник Иосифу Сталину.

В Омске на всеобщее обозрение выставили деревянный памятник Иосифу Сталину. Цветная скульптура генералиссимуса в полный рост располагается рядом с одним из местных кафе на выезде из города.

Новый памятник Сталину сильно отличается от привычных монументов. Он долгое время стояла внутри заведения, но владелец, наконец, решился поставить скульптуру возле кафе. Теперь её называют первым памятником Сталину в Омске. Об этом событии рассказал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Иван Федин, второй секретарь местного обкома КПРФ.

На всеобщее обозрение статую вытравили не просто так, а в преддверии 9 Мая. В 2025 году в России отмечают 80 лет со Дня победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что официальной установки памятника "вождю народов" омским коммунистам добиться пока не удалось. Не смогли сделать этого и их коллеги из Саратова и Калининграда, пишет "Лента.ру". При этом в конце 202 года в Вологде всё же открыли памятник Иосифу Сталину, но на территории дома-музея, где он отбывал ссылку в 1911-1912 гг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев победил де Йонга и вышел во второй круг турнира в Барселоне






Ремонт моста в Никольском районе закончат в этом году

Полусухой закон и «вбивание» инвалидов в экономику. Главное в Нижегородской области

К асфальтированию Октябрьского моста в Череповце планируют приступить в середине мая

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ «ЗЛОЙ ДУХ ОЗЕРА ЛАБЫНКЫР» русского писателя Андрея Малышева