Главные новости Вологды
Вологда
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Вологодской области в секциях ушу занимаются 184 школьника

0
Проект «Ушу в школы» инициирован губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым в 2024 году и реализуется в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0» совместно с региональной общественной организацией «Спортивная федерация ушу Вологодской области».



Проект направлен на гармоничное физическое и психологическое развитие школьников через практики восточных единоборств и знакомство с многовековой культурой Китая.



«Секции работают в 10 школах области. В Вологде занятия проходят в школах номер 41, 8, 17, 11 и 20 имени героя Советского Союза В.К. Долгова, а в Череповце – в 21, 9, 28, а также Центре образования имени И.А. Милютина и 41 начальной школе, – рассказала заместитель губернатора – министр образования области Екатерина Целикова. – Тренировки проводятся два часа в неделю в формате дополнительного образования. Их ведут специально подготовленные педагоги».



В следующем учебном году в проект войдут ещё 30 школ области с охватом уроков физической культуры не менее одного часа в неделю. Так, число участников увеличится до 4500 школьников на уроках и 720 обучающихся в секциях ушу.



К школам Вологды и Череповца присоединятся учреждения из Верховажского, Череповецкого, Вологодского, Сокольского, Вожегодского, Харовского, Грязовецкого и Шекснинского округов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса