Главные новости Вологды
Вологда
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вологжане почти перестали обращаться в регистратуры

0

Жители Вологодской области почти полностью перешли на дистанционные способы записи к врачу. Год назад доля записей без личного обращения в регистратуру составляла 92,4%. Сейчас показатель вырос до 97%.

В регионе внедрили электронные сервисы, желающие пользуются порталом Госуслуг, сайтом «К врачу», мобильными приложениями, звонят в контакт-центр. Часть посетителей поликлиник используют инфоматы, что упрощает доступ к медицинским услугам без необходимости стоять в очереди в регистратуру. За прошлый год в медучреждениях установлено более70 инфоматов.

«Показатель онлайн-записи вырос до 97 %, что свидетельствует о сформировавшейся цифровой модели взаимодействия пациентов с медицинскими организациями и практически полном отказе от традиционной записи через регистратуру. Отметим, что важным элементом цифровой экосистемы здравоохранения стало развитие чата-мессенджера «К врачу» в приложении MAX. Сервис позволяет пациентам оперативно получать информацию и взаимодействовать с системой здравоохранения в привычном мессенджер-формате», - рассказали в областном минздраве.

Указанные меры позволяют уменьшать количество очередей в регистратурах, сокращать время посещения поликлиник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса