Главные новости Вологды
Вологда
Февраль
2026

Между Георгием Филимоновым и Алексеем Мордашовым состоялся прямой диалог

0
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сегодня, 27 февраля, во время торжественного вручения наград работникам металлургического комбината заявил, что между ним и владельцем ПАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым состоялся прямой диалог.



«Мы с вами говорим на одном языке, и я как работал, так и буду работать и общаться напрямую с трудовыми коллективами, с людьми труда, для которых я созидаю, приумножаю, обогащаю родную область и мой город по поручению президента, - обратился Георгий Филимонов к участникам церемонии. - И для этого делается немало, как вы знаете. Это и улица Мира, которую мы сделали по просьбам металлургов и по просьбе Алексея Александровича Мордашова, который, кстати, только что мне написал слова благодарности за то, что я сегодня вручаю эти награды. И я хотел вас поблагодарить за то, что имею честь вручать эти награды».



Георгий Филимонов подчеркнул, что его отношения с Алексеем Мордашовым всегда носили и будут носить прагматичный, рабочий, открытый, честный, мужской характер.



«Сегодня мы, как и вчера, обсуждали ряд текущих важных вопросов, как для региона, так и для нашего с вами, нашего с ним, родного города Череповца… Вместе мы создаем новую историю Череповца, где металлургическое производство является ключевым, где металлургический завод является сердцем, душой, и трудящиеся предприятия - это фактически жители каждого дома, - сказал Георгий Филимонов. - И здесь очень важно отметить, что когда мы формулируем новые программы вместе с компанией «Северсталь», помогаем друг другу и сейчас в диалоге с Алексеем Александровичем Мордашовым в первую очередь».



Также глава региона напомнил, что после обращения одного из работников комбината о необходимости строительства общежития для металлургов, он взял на себя эту ответственность. Сейчас разрабатывается проект, само строительство начнется уже в этом году.



Георгий Филимонов отметил, что вместе с Алексеем Мордашовым они обсудили и ситуацию на мировых рынках металлопродукции (известно, что компания в настоящий момент испытывает определенные трудности), и ряд вопросов по ключевым задачам по развитию города и региона.



Ранее телеграм-канал «Площадь Дрыгина» сообщал, что назначение Андрея Накрошаева на пост мэра Череповца «открывает окно возможностей, чтобы металлурги смогли перезагрузить отношения с региональной властью, выстроить их на паритетной и взаимовыгодной основе во благо развития и города, и региона в целом».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса