Главные новости Вологды
Вологда
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Александр Соколов рассказал о крупных проектах в дорожной сфере региона

В федеральном эфире телеканала Россия 24 вышло интервью с губернатором Кировской области Александром Соколовым.


В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся развития нашего региона: темпы промышленного производства в обрабатывающих отраслях, строительство тоннеля под Транссибом, меры поддержки для семей с детьми, развитие дорожной инфраструктуры.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Есть несколько крупных проектов, кроме тоннеля под Транссибом. Это дорога на северо-запад области. Мы граничим на северо-западе с Архангельской областью, Вологдой, с Республикой Коми и там несколько районов, которые удалены более чем на 300 километров от Кирова, там никогда не было асфальта. Мы планомерно, год за годом, ведем эту дорогу, и к 2030 году все населенные пункты Кировской области северо-запада будут соединены с городом Кировом асфальтовой хорошей современной дорогой».


Александр Соколов рассказал и о том, как в Кировской области осуществляется поддержка семей с детьми, в том числе, какие новые меры поддержки планируется ввести.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса