Главные новости Воркуты
Воркута
Ноябрь
2024

Спортсмены-каратисты из Коми привезли домой серебро и бронзу со всероссийских соревнований

0
Спортсмены-каратисты из Коми привезли домой серебро и бронзу со всероссийских соревнований

С 16 по 18 ноября в Череповце состоялись официальные Всероссийские соревнования по карате. Об этом информирует пресс-служба Министерства спорта Республики Коми.

По данным республиканского ведомства, более семисот лучших спортсменов из 30 регионов страны сражались за призовые места. Республику Коми на этих состязаниях представляли ученики тренеров Александра Дворецкого из Ухты, Александра Князева из Сыктывкара и Николая Шатцкого из Воркуты.

Александр Князев отметил положительную атмосферу соревнований:

"Всё прошло на высоком уровне, нас прекрасно приняли, и было заметно, что всероссийские соревнования совершенствуются. Наши каратисты вложили много труда, чтобы достичь хороших результатов".

В итоге среди наших спортсменов второе место заняли Максим Дроздов в категории старше 18 лет (свыше 84 кг) и Кира Шадрина в категории 12-13 лет (свыше 52 кг), представляющие Сыктывкар. Янош Король из Ухты получил бронзу в ката среди мальчиков 10-11 лет.

Также отметим, что в конце ноября команда республики Коми поедет на Первенство России, которое пройдет в Уфе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






Внук рассказал о феномене уральского хорового дирижера Николая Голованова

Сроки строительства спасательного центра в Тикси могут пересмотреть

305 жителей Коми получили меры социальной поддержки оленеводов

Давние встречи, дивные случаи: как Астафьев со старым ружьем разговаривал