Главные новости Воркуты
Воркута
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

На севере Коми ухудшится погода

0

В Усинске, Инте, Печорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах к вечеру ожидаются сильные осадки с порывистым ветром. На Воркуту надвигается новая метель.

По прогнозу Коми ЦГМС, с 18:00 23 февраля и в течение суток в северных районах ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь) (6 мм и более); на крайнем северо-востоке (Интинский) – с усилением юго-западного, западного ветра порывами 15-18 м/с, в Воркутинском районе – порывами 19-24 метров в секунду, метель, временами с ухудшением видимости до 500 м и менее.


Главное управление МЧС России по Коми рекомендует населению воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.


Ограничьте время нахождения на улице, уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.


Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. Держитесь подальше от линий электропередачи, антенн. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии.


Родителям нужно провести беседы с детьми по действиям во время непогоды. Пешеходам рекомендуемся быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей.


В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки. Если ехать необходимо, то перед выездом в дальние поездки проверить заряд батареи сотового телефона. Быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.


При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112. В Главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






В Коми суд подтвердил приговор мошеннику, получившему 3 миллиона рублей

Мэр Воркуты Шапошников ушел в отставку

«Т Плюс» – в тройке экологических лидеров Арктической зоны

Трое бойцов из Коми погибли в зоне СВО