Главные новости Воронежа
Воронеж
Апрель
2020

Чиновница из Белгорода успокоила онкобольных словами, что от рака умирают не сразу

Первый замначальника департамента здравоохранения и соцзащиты населения Белгородской области Людмила Крылова прокомментировала закрытие хирургического отделения онкодиспансера города призывом не паниковать, поскольку "от онкологии сразу не умирают". Об этом сообщает портал "Бел.ru".

Такие меры были введены в онкодиспансере в связи с введением режима карантина после случая, когда пациентка заразила врача и других больных коронавирусной инфекцией.

Чиновница отметила, что пациенты "могут носить в себе рак" в течение 10 - 20 лет. Она добавила, что больные раком смогут пережить 14-дневный карантин.

"Мы все сейчас боимся коронавируса, а онкобольные считают, что все — завтра уже умрут. Для вас объясняю: ситуаций, когда пришел и умер от онкологии, не бывает!" - заключила Крылова.

Портал уточняет, что нуждающихся в срочной помощи онкобольных по договоренности отправят на лечение в другой регион: Курскую или Воронежскую область.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






С председателем Совета Федерации встретился воронежский губернатор

Зарплатные ожидания воронежцев за год выросли на 10 тысяч рублей

Воронежские врачи спасли мужчину с инсультом и патологией сердца

Остановку у областной больницы сделали для двух междугородних автобусов в Воронеже