Главные новости Воронежа
Воронеж
Ноябрь
2024

В Воронеже на проспекте Революции установили Михайловские часы

В Воронеже на проспекте Революции установили Михайловские часы. Об этом в пятницу, 22 ноября 2024 года, сообщили в мэрии.

Работы по установке и монтажу провели рано утром, чтобы не мешать движению транспорта и пешеходов. Новый объект расположили неподалеку от остановки театр кукол и стоящей там скульптуры сапогов Петра I.

Дело в том, что такая беседка стояла в конце позапрошлого века около часового магазина купца Николая Михайлова. Это был популярный объект в городе, где раньше назначали свидания. Правда, в этот раз Михайловские часы сделали из чугуна, а не их дерева, как было раньше. Высота беседки с башней чуть больше 7 метров. Под надзором архитекторов были выдержаны все параметры исторической беседки.

«На следующей неделе планируют провести завершающие работы: монтаж навесных декоративных элементов, шпиля, настройку часового механизма», — пояснили в мэрии.

The post В Воронеже на проспекте Революции установили Михайловские часы first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Дарья Касаткина стала резидентом Австралии и сменит спортивное гражданство






Работа - убивает? В Воронежской области Роспотребнадзор озвучил статистику профзаболеваний

Пятибратов покинул пост главного тренера ФК «Факел»

Воронежский «Факел» потерпел разгромное поражение в матче с «Краснодаром»

Жители воронежской Кантемировки вынуждены пользоваться непригодной для питья и готовки водой