Главные новости Воронежа
Воронеж
Ноябрь
2024

Воронежец лишился 1,2 млн рублей, заказав иномарку из Европы

Накануне в полицию обратился 37-летний предприниматель из Лискинского района. Мужчина стал жертвой мошенников, пытаясь купить авто. Об этом в среду, 27 ноября 2024 года, сообщили в региональном МВД.

Оказалось, что местный житель нашел на сайте объявление фирмы, предлагавшей привезти из Европы автомобиль с небольшим пробегом. Мужчина связался с аферистами и те перевели разговор в мессенджер.

«Там мужчину убедили сначала внести предоплату, затем оплатить таможенные пошлины, а затем утилизационный сбор, — пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области. — Мошенники каждый раз придумывали новые предлоги. В итоге за 4 дня потерпевший перевел мошенникам 1 млн 200 тысяч рублей».

После этого представители фирмы перестали отвечать воронежцу. А объявление о продаже машин оказалось заблокировано. Лишь тогда мужчина понял, что его обманули.

The post Воронежец лишился 1,2 млн рублей, заказав иномарку из Европы first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






В Воронеже на ремонт здания духовной семинарии направят 61,2 млн рублей

Что повлияло на рост цен в январе, рассказали воронежцам

Воронежцам разъяснили изменения в платёжках за электричество

На Усманке продолжается оспариваемое властями строительство частного особняка