Главные новости Воронежа
Воронеж
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В кредиты влез 22-летний житель Воронежской области, чтоб перевести мошенникам более 1 млн рублей

0

Молодой человек рассказал, как 10 декабря ему позвонила женщина, якобы сотрудница портала «Госуслуги», и заявила, что неизвестные подают от его имени множество заявок на кредиты в различные банки. Чтобы избежать потери денег, парня переключили на «представителя Центробанка».

Семилукцу предложили лично в банковских филиалах подтвердить все заявки, получить деньги и перевести их в безопасные ячейки, специально созданные для защиты. Одураченный молодой человек так и сделал. В итоге он перевёл на указанные ему счета 1,128 млн рублей.

Только следующий звонок от мошенников, которые потребовали повторить пройденный алгоритм заново, привёл молодого человека в чувство, и он понял, что его обманывают.

По факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Всего за прошедшие сутки в Воронежской области от действий мошенников пострадали 6 человек, ещё у 7 деньги похитили с банковской карты. Суммарный ущерб потерпевшим достиг 4 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене






За выходные в ходе рейдов сотрудниками ГАИ задержаны 34 нетрезвых водителя

В Воронежской области призвали 1072 новобранца в ходе осенней кампании

Первое в Воронежской области соглашение о защите инвестиций заключило «Агроэко»

Вымогавший деньги у зеков криминальный авторитет осуждён в Воронеже ещё на 10 лет