Главные новости Воронежа
Воронеж
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Редкую опухоль вырезали из желудка воронежца  

0

Мужчина пошел на поправку. 

Врачи хирургического отделения Воронежской больницы скорой медицинской помощи №1 удалили редкое доброкачественное новообразование желудка, об уникальной операции рассказали в региональном минздраве 13 февраля.

В медучреждение обратился 40-летний мужчина, пациент был в тяжелом состоянии, у его наблюдалось кровотечение, низкое давление, рвота и потеря сознания. Врачи обнаружили большое подслизистое образование на стенке желудка, отсюда и происходило кровотечение. Медикам удалось его остановить, состояние больного стабилизировалось.

Однако уже на третьи сутки кровотечение вернулось. Врачи приняли решение провести операцию, в процессе которой удалили часть желудка с опухолью. Это была леймиома – редкая патология.

«Поскольку процесс развития миомы в желудке протекает бессимптомно, в подавляющем большинстве случаев она обнаруживается случайно, при обследовании по другому поводу. Но в отдельных случаях леймиома может осложняться массивным кровотечением, разрывом стенки желудка, перитонитом», – рассказывает минздрав.

Пациента выписали на пятые сутки с улучшениями. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

   Филипп Котов 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Сергей Петрин: в Воронеже на реализацию проекта по раздельному сбору мусора выделят 136 млн рублей

Жители трех домов в центре Воронежа остались без воды из-за аварии на Плехановской

Женская консультация, детский сад и жилые дома остались без отопления в Воронеже

О состоянии выживших после пожара в кофейне Buntaro в Воронеже рассказали врачи