Главные новости Воронежа
Воронеж
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Больше 1,7 млрд рублей в ближайшие годы потратят на обновление маршруток Воронежа

0

Вместе с тем, депутаты городской Думы подчеркивают, что надо увеличивать и протяженность велодорожек.

Глава управления транспорта мэрии Воронежа Михаил Шацких сообщил, что в прошлом году за 2,1 млрд рублей частных средств удалось приобрести 34 больших автобуса, а также 144 автобуса среднего класса. Чиновник отметил, что 11 млн рублей было потрачено на эвакуацию машин с закрытыми номерами с платных парковок и на фонд оплаты труда. Что касается обновления автопарка общественного транспорта, то планы у мэрии следующие.

В 2026 году планируется направить порядка 800 млн рублей на покупку 180 маршруток. В 2027 году на приобретение 190 единиц транспорта потратят 985 млн рублей. Таким образом, на обновление автобусов в ближайшие 2 года будет израсходовано 1 млрд 785 млн рублей. И все это будут частные средства.

Шацких озвучил эти цифры на заседании гордумы. Председатель бюджетной комиссии Андрей Соболев заявил, что увеличение протяженности велодорожек должно осуществляться за счет бюджета города, а также за счет средств застройщиков. Мэрия должна внести информацию о перспективах развития велодорожек на ближайшие 3 года.

Илья Ершов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Иномарка сбила 10-летнюю девочку на переходе в Воронежской области

Силы ПВО сбили один беспилотник в Ростовской области

100 тысяч рублей получат воронежские студентки при постановке на учет по беременности

Губернатор Александр Гусев вручил 26 воронежцам памятные медали Всемирного фестиваля молодежи