Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)
Сегодня в ночь Киев предпринял самую массированную атаку на несколько регионов России. Более трёх сотен беспилотников было сбито к утру, но налёт ещё продолжается, продолжают греметь взрывы.
Беспилотники были запущены на Москву, Курск, Рязань, Орёл, Воронеж, Белгород, Липецк, Калугу и Орёл.
Более 10 взрывов прогремело в Рязани, атака началась с 4 утра.
Множество дронов несколько часов атакуют Курск и область, в том числе Курчатов, где расположена Курская АЭС.
Также дроны пытаются атаковать нефтебазу в Орле.
Для обеспечения безопасности полетов в 04:24 временные ограничения введены на работу аэропорта Жуковский, а в 04:40 мск — в аэропорту Домодедово, сообщила Росавиация.
В минобороны России уже отметили, что это самая массовая атака врага: силы ПВО за ночь сбили 337 БПЛА над регионами России.
Атака стала самой массовой в 2025 году, заявили в военном ведомстве. К утру было зафиксировано:
— 91 БПЛА — над Московской областью,
— 126 БПЛА — над Курской,
— 38 БПЛА — над Брянской,
— 25 БПЛА — над Белгородской,
— 22 БПЛА — над Рязанской,
— 10 БПЛА — над Калужской,
— 8 БПЛА — над Липецкой,
— 8 БПЛА — над Орловской,
— 6 БПЛА — над Воронежской
— 3 БПЛА — над Нижегородской областью.
Атака продолжается, по информации на 8:45, были сбиты еще несколько БПЛА под Москвой.
Читайте также: Российские войска прорвались к подразделениям операции «Поток», сражавшимся в окружении в Кубаткине