Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2025

По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года

0
Vbr.ru 
По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок до 3 месяцев.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов со сроком размещения до трёх месяцев в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.04.25г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен рейтинг по двум группам:

«Лучшие краткосрочные вклады в банках ТОП 1-50»;

«Лучшие краткосрочные вклады в банках ТОП 51-100»;

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: минимальная сумма и доход по вкладу. В ходе исследования мы учитывали надбавки к ставкам для новых вкладчиков, наличие механизма «лестничных процентов», условия онлайн-оформления, досрочного расторжения и правила пролонгации вклада на прежних условиях. В алгоритме расчёта взят во внимание индикатор значимости кредитной организации на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях в мае Альфа-Банк с вкладом «Юбилейный» по рекордной для рынка ставке — до 30% годовых (с капитализацией). В тройке лидеров — депозиты Банка «Санкт-Петербург» (до 22%) и Банка Синара (до 22%). Далее в ТОП-10 предложения крупных федеральных кредитных организаций и ведущих региональных игроков: Абсолют Банка, Газэнергобанка, МКБ, Банка «Левобережный», Локо-Банка, ББР Банка, ТКБ.

Лидером в группе 51-100 стал РосДорБанк с краткосрочным вкладом «Online стандартный» по ставке до 21,5% годовых. На второй и третьей строчках исследования — доходные вклады со сроком хранения до 3 месяцев от Ренессанс Банка (до 20,35%) и Банка «Национальный стандарт» (до 20,6%). В топовой десятке группы срочные вклады от значимых федеральных и региональных банков: Еврофинанс Моснарбанка, Банка «Дальневосточный», Банка Солидарность, МФК банка, Тимер Банка, Севергазбанка, Фора-Банка.

«К началу II квартала темпы роста сбережений россиян начали замедляться. Однако на вкладах и счетах население накопило уже почти 58 трлн. рублей, свидетельствует статистика ЦБ. Несмотря на то, что ЦБ не стал менять ключевую ставку на заседании в апреле, банки понемногу "режут" депозитные проценты. От зимних максимумов к маю они потеряли в среднем больше 2%. Впрочем, даже такой уровень остаётся привлекательным для вкладчиков. Количество онлайн запросов вкладчиков в мае вновь выросло и уже к третьей декаде превысило апрельский результат на 12%. Так как ЦБ не исключает повышения ключевой ставки на заседании 6 июня, часть вкладчиков, у которых закончился срок депозита, предпочитают временно открыть короткий вклад от одного до 3 месяцев, чтобы затем перевложиться под проценты выше. В итоге количество просмотров вкладов на "Выберу.ру" только за последний месяц увеличилось до 1,2 млн. Сейчас на онлайн-витрине нашего финансового маркетплейса людям доступны 967 коротких вклада от всех банков страны. У лидеров рейтинга со ставками до 22% и выше. В мае наиболее активно подбирают короткие депозиты жители двух столиц, Подмосковья, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Рязани, Воронежа, Краснодара, Тюмени, Вологды, Арзамаса, Брянска, Казани и Красноярска. Наши пользователи сравнивают их доходность с помощью калькулятора и оправляют онлайн-заявки в банки», рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылкам:  

https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/n-best-deposits-short-top-1-50-may-2025/

https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/n-best-deposits-short-top-51-100-may-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 318 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 35 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




ГК «ДИАКОН» собрала во Владикавказе 80 специалистов по лабораторной диагностике

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка

Психолог об отношениях Бородиной и Сердюкова: «Она свернет его в бараний рог»

Клубный дом Моне - жилой комплекс, вдохновленный искусством


Australia approves 40-year extension for contentious gas plant

Arsenal ‘pushing hardest’ for Julian Alvarez transfer but face battle with Premier League rivals for ex-Man City star

Half the world population could be diabetic or insulin resistant by 2050

I had a bitter divorce with my ex-husband. I didn't expect his new wife to become one of my best friends years later.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений

Balkan Pharma Детройт

IX Открытый Московский фестиваль конного искусства и спорта

В Байкальске задержали тех, кто купил подросткам алкоголь для кровавой вечеринки


Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store

Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить

This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest

Metal Force 3.51.0



Площадь лесного пожара в Воронежском заповеднике достигла 200 гектаров

О магнитной буре 28 мая предупредили воронежцев

Сотрудники Юго-Восточного линейного управления на транспорте провели месячник «Уступи дорогу поездам»

Воронежский «Факел» попрощался с целой группой игроков




На подлете к Москве за ночь силы ПВО уничтожили 33 беспилотника

Гигантская пробка парализовала трассу М-4 «Дон» под Воронежем

Площадь пожара в Воронежском заповеднике в Липецкой области достигла 200 га

Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об озеленении города


Россошанскому стрелку воронежские следователи предъявили обвинение

Площадь пожара в Воронежском заповеднике в Липецкой области достигла 200 га

Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об озеленении города

Александр Гусев: Людей в городах удерживает не комфорт, а дух и история


Первая ракетка Казахстана рухнул в мировом рейтинге ATP

Азаренко проиграла в 1/32 финала открытого чемпионата Франции по теннису

Российская теннисистка Селехметьева уступила чемпионке Уимблдона в первом круге «Ролан Гаррос»

Рейтинг WTA. Рыбакина обошла Шнайдер, Джойнт поднялась на 25 строчек, Рахимова выпала из топ-80


Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об озеленении города

С ЕГЭ по математике за шпаргалку удалили воронежскую школьницу

Россошанскому стрелку воронежские следователи предъявили обвинение

Гигантская пробка парализовала трассу М-4 «Дон» под Воронежем


Музыкальные новости

Концерт, посвящённый юбилеям двух легендарных композиторов «Дунаевские. Двойной портрет», прошёл в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

В Чите прозвучит голос единства: благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Лев Лещенко, Игорь Крутой и Диана Арбенина выбрали победителя «Детской Новой волны»

Прокофьев и Шостакович в «Зарядье»: музыкальная хроника эпохи войны



Что будет в Воронеже 27 мая. Сидор Бокогрей. День библиотекаря. Перекрытие улицы в Советском районе. Отключение ТВ

Воронежский «Факел» попрощался с целой группой игроков

В День защиты детей телемачту Саранска озарят праздничные огни

Геологический семинар ИРНИТУ заинтересовал участников из Москвы, Воронежа, Иркутска и Екатеринбурга


Полиция вступила в драку с фанатами "Челси" и "Реал Бетиса" в Польше

В Казани стартует финальный этап Всероссийских соревнований «Футбол в коррекционной школе»

В Чите прозвучит голос единства: благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Сварщик - это не профессия, а призвание!


В перевернувшейся в Воронежской области легковушке погиб 1 и пострадали 2 человека

Гигантская пробка парализовала трассу М-4 «Дон» под Воронежем

В ДТП с автобусом и грузовиками в Воронежской области пострадали 14 человек

В Воронеже перекроют дороги в центре города и изменят маршруты автобусов


Путин предложил регионам рекомендации по обучению участников СВО

Для участников специальной военной операции обеспечат возможность поступления на муниципальную службу

Путин поручил меры по сохранению памяти о защитниках Родины

Путин продлил выплату пособий для детей военнослужащих, пропавших без вести


За неделю снизилась заболеваемость COVID-19 в Воронежской области




О магнитной буре 28 мая предупредили воронежцев

В Воронежской области планируют модернизировать популярный санаторий

Жители Воронежа столкнутся с магнитной бурей 28 мая

Мужчина расстрелял толпу у вокзала: пострадавший в реанимации (18+)


«РФ наступает»: ради чего Зеленский бросил западных друзей и бежал в Киев

Зеленский совершил очередную хамскую провокацию


Фигуры гимнастов и легкоатлетов украсят воронежскую телебашню в День защиты детей

Футболисты трех команд Воронежской области продолжат спор за Кубок СФФ «Центр»

Турнир дзюдоистов памяти Альберта Умбетьярова состоялся в Раменском

Воронежский «Факел» попрощался с целой группой игроков




Сергей Собянин: В Москве более 65 компаний в проекте «Техностажировка»

Собянин заявил о росте объема операций по установке постоянных нейростимуляторов

Собянин рассказал о сотрудничестве московских промпредприятий с вузами страны

Сергей Собянин. Главное за день


Площадь пожара в Воронежском заповеднике достигла 200 гектаров

Участники из Москвы, Воронежа, Иркутска и Екатеринбурга поделились опытом и знаниями на Геологическом семинаре ИРНИТУ

В Липецкой области увеличилась площадь лесных пожаров в заповеднике

Площадь лесного пожара в Воронежском заповеднике достигла 200 гектаров


Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об озеленении города

К началу лета спрос на аренду загородной недвижимости вырос вдвое — Домклик

Россошанскому стрелку воронежские следователи предъявили обвинение

Воронежцам запретят парковаться у популярного парка


Жара накроет регионы России

Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП в Архангельской области

Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»

Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре


Мы служим книге, чтобы книга служила людям

Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».

Клубный дом Моне - жилой комплекс, вдохновленный искусством

«Поэма» в сердце города: новый уровень жизни в центре Симферополя


С ЕГЭ по математике за шпаргалку удалили воронежскую школьницу

Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об озеленении города

Площадь пожара в Воронежском заповеднике в Липецкой области достигла 200 га

К началу лета спрос на аренду загородной недвижимости вырос вдвое — Домклик












Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Первая ракетка Казахстана рухнул в мировом рейтинге ATP






Максимальные суммы денежных переводов ограничили для воронежцев

Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал об озеленении города

Площадь пожара в Воронежском заповеднике в Липецкой области достигла 200 га

К началу лета спрос на аренду загородной недвижимости вырос вдвое — Домклик