Главные новости Воронежа
Воронеж
Ноябрь
2025

Юных зацеперов поставили на учёт в Удмуртии

Юных зацеперов поставили на учёт в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба МВД России, юных зацеперов, размещавших видео опасных поездок в соцсетях, выявила транспортная полиция Ижевска.

Знакомые друг с другом школьники в возрасте 10-13 лет практиковали зацепинг – проезд снаружи электропоездов. Подростки снимали свои выходки на видео и размещали ролики в соцсетях.

Так, на маршруте Ижевск-Кузьма локомотивная бригада заметила троих подростков, прицепившихся к составу.

Второй случай на участке обслуживания Ижевского ЛО МВД России на транспорте был зафиксирован в сентябре с участием других шести школьников.

Участники обоих инцидентов установлены.

В отношении родителей ребят составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Один из правонарушителей, снимавший свою опасную поездку, поставлен на профилактический учёт, другому вынесено предупреждение. Материалы по остальным участникам находятся в комиссии по делам несовершеннолетних.

В школах, где учатся ребята, инспекторы ПДН провели профилактические занятия со всеми учащимися.

Ранее сообщалось, что зацеперов из Курска, Пензы и Воронежа лечат в нижегородском ПИМУ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса