Главные новости Воронежа
Воронеж
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Воронежанка предстанет перед судом из-за выплат почти на 400 тысяч рублей

Лискинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы Лискинского района. Её обвиняют в мошенничестве при получении государственных выплат, включая эпизод в крупном размере.

Как полагают следователи, в 2024 году женщина оформила социальный контракт для запуска индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере косметологических услуг. На реализацию этих целей из бюджета ей перечислили более 350 тысяч рублей. Однако условия соглашения, по версии стороны обвинения, выполнены не были, а в отдел социальной защиты населения она передала заведомо ложные и недостоверные сведения.

Ещё один эпизод связан с оформлением пособия. В том же году женщина подала документы в соцзащиту, чтобы её признали безработной и назначили социальную выплату, при этом она не сообщила о факте своей занятости. Это, как считают правоохранители, и позволило получить деньги незаконно.

Материалы дела направили в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу. Одновременно прокуратура подала иск о возмещении ущерба, причинённого преступлением. Сумма требований составляет почти 400 тысяч рублей.

The post Воронежанка предстанет перед судом из-за выплат почти на 400 тысяч рублей first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса