Главные новости Воронежа
Воронеж
Февраль
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Воронежской области в 2026 году подорожает проезд по платной трассе

Вести ПК.

С 2026 года вырастет плата за пользование федеральными платными магистралями, принадлежащими «Автодору», такими как трассы М-4 «Дон», М-11, М-12 и другие. О предстоящем повышении сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

По данным газеты, стоимость проезда по автодорогам «Автодора» традиционно увеличивалась каждый год примерно на 7–9%. Так, в частности, в феврале прошлого года цена поездки от столицы до Краснодара по трассе М-4 выросла сразу на 360 руб., достигнув отметки в 4610 руб.

За прошлый год общая сумма сборов за проезд составила порядка 140 миллиардов рублей, а уже в новом финансовом периоде ожидается рост этой цифры еще на 1,7 миллиарда рублей. Одновременно повышается и эффективность взыскания штрафов за неоплату проезда: за последние три года удалось собрать штрафы почти на пять миллиардов рублей.

Пресс-служба госкорпорации «Российские автомобильные дороги» уточнила, что увеличение стоимости связано с запланированной ежегодной индексацией тарифов, точные сроки которой будут объявлены позже.

— Формирование тарифов осуществляется таким образом, чтобы обеспечить баланс интересов всех участников процесса, — подчеркнули представители компании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса