Главные новости Воронежа
Воронеж
Февраль
2026

ФАС добилась возврата 855 млн рублей долгов предпринимателям

Федеральная антимонопольная служба добилась выплаты задолженности перед предпринимателями на общую сумму 855 млн рублей. Работа ведется совместно с Корпорацией МСП по вопросам неплатежей субъектам малого и среднего бизнеса в рамках закона о закупках.

С 2024 года корпорация направила в ведомство 194 обращения, связанные с неоплатой по договорам, заключенным с представителями МСП. По части заявлений уже приняты решения, остальные продолжают рассматриваться.

Текущая статистика:

— По 72 фактам вынесены постановления о назначении административных наказаний

— По 104 обращениям материалы находятся в производстве

— По 18 обращениям отказано в возбуждении дел из-за истечения сроков давности

Также в службе подвели итоги более длительного периода. С 2022 года вынесено 1481 предупреждение и назначено 703 штрафа за нарушение сроков оплаты договоров. Общая сумма санкций составила 28,5 млн рублей.

В ведомстве сообщили, что продолжают прорабатывать дополнительные меры реагирования на нарушения сроков оплаты и механизмы привлечения виновных к ответственности.

The post ФАС добилась возврата 855 млн рублей долгов предпринимателям first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса