Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более 4 тысяч деревьев спилят в Воронеже в 2026 году

0

В Воронеже готовятся к масштабному обновлению уличного зеленого фонда. Согласно постановлению, опубликованному на сайте мэрии, в 2026 году в городе уберут почти 4,2 тысячи деревьев.

Больше всего работы достанется коммунальщикам в Советском районе — там демонтируют 991 ствол. Почти не отстает Коминтерновский район с показателем в 910 деревьев. В центре список скромнее: в Центральном районе под спил попадут около 300 растений.

Но власти делают акцент на компенсационную высадку. Цифры сопоставимы: в городе появится 4147 новых деревьев и более 19 тысяч кустарников. Посадки пройдут не только на центральных улицах (Московский проспект, Плехановская, Кольцовская и Никитинская), но и на окраинах, включая улицу Циолковского и территорию у Остужевской развязки.

Особое внимание уделят паркам. «ЭкоЦентр» высадит почти 2,5 тысячи кустарников в «Алых парусах», Центральном парке («Динамо») и «Орленке». Кроме того, новые зеленые зоны появятся вдоль обновляемой набережной Авиастроителей и возле социальных учреждений — детских садов и школ.

Ответственность за сохранность саженцев разделят между собой районные управы и городское управление экологии. Ведомство курирует посадку тысячи деревьев и такого же количества кустарников в период с апреля по декабрь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса