Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

В Воронеже утверждён порядок выплат народным дружинникам

0

Согласно документу, размер выплат зависит от количества часов дежурства: 200 рублей за час, но не более двух дежурств в месяц по шесть часов каждое. Максимальная сумма поощрения составит 1,2 тысячи рублей.

Материальное стимулирование предусмотрено для дружинников, включённых в региональный реестр ГУ МВД по Воронежской области. Финансирование будет осуществляться из городской казны.

Право на получение денежного поощрения имеют дружинники, отработавшие на дежурстве не менее трёх часов в течение месяца. Графики дежурств и табели учёта составляют командиры дружин.

Постановление вступило в силу с 1 января 2026 года. Решение о материальном стимулировании народных дружинников было принято Гордумой Воронежа в августе прошлого года. К началу 2025 года в городе действовали 74 народные дружины, насчитывающие 745 человек. Ранее сообщалось о планах по расширению и укреплению добровольных народных дружин в Воронежской области для увеличения зоны патрулирования и присутствия дружинников на улицах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса