Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Илья Колганов продолжит выступать за воронежский «Буран»

0

За плечами этого 29-летнего воспитанника тюменской школы уже 389 матчей в регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ. В них Колганову удалось четырежды поразить ворота соперников и отдать партнерам 34 голевых паса при общем показателе полезности «плюс 27» и 116 минутах штрафного времени.

На заре карьеры Илья поиграл за «Рубин-2» и «Тюменский Легион», после чего отправился в Нижний Новгород. Будучи в системе «Торпедо», он защищал цвета и основной команды (17 матчей в Континентальной хоккейной лиге), и ХК «Саров», который выступал в ВХЛ, и молодежной «Чайки». В 2017-м Колганов перешел в красноярский «Сокол», где задержался на четыре года, а затем вернулся в Тюмень.

Вместе с «Рубином» ему довелось стать чемпионом ВХЛ-2022. Родной клуб Илья покинул в самом начале нынешнего года, и уже через пару дней он был представлен в качестве хоккеиста «Бурана». В форме нашей команды Колганов успел отыграть 19 матчей, отметившись одной результативной передачей, получив три малых штрафа и заработав нулевой показатель полезности.

Напомним, сезон-2025/26 сложился для «ураганных» далеко не лучшим образом. Воронежская команда, перед которой стояла весьма амбициозная задача попадания в верхнюю восьмерку, расположилась в итоговой таблице регулярного чемпионата лишь на 28-й строчке. У руля «Бурана» побывали сразу три наставника – Дмитрий Кравченко, Олег Браташ и Вячеслав Уваев. Сейчас клубное руководство ведет поиски нового главного тренера.

Михаил Кучеренко




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса