Главные новости Воронежа
Воронеж
Март
2026

Сотрудника ДПС сбила машина, а затем на скорости мчала его на капоте

В Буинском районе Республики Татарстан ночная проверка на дороге обернулась погоней и уголовным разбирательством. Экипаж Госавтоинспекции остановил автомобиль без государственных регистрационных знаков, но обычный диалог с водителем быстро перерос в опасный инцидент. Смотрите видео.

Во время общения с инспекторами водитель внезапно начал движение и наехал на одного из сотрудников. Полицейский оказался на капоте, однако нарушитель не остановился и попытался скрыться, резко увеличив скорость.

Началось преследование. Автомобиль двигался с превышением скорости, игнорировал запрещающие сигналы светофора и создавал угрозу для окружающих.

Инспектор, находившийся на капоте, сумел разбить лобовое стекло свободной рукой. После этого водитель был вынужден остановиться.

За рулём оказался 19-летний житель региона. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения и отказался проходить медицинское освидетельствование. Водительских прав у него не было.

В отношении нарушителя составили материалы по четырём административным статьям. Автомобиль отправили на специализированную стоянку.

Собранные материалы направлены в следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

The post Сотрудника ДПС сбила машина, а затем на скорости мчала его на капоте first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса