Главные новости Воронежа
Воронеж
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В ЖКХ введут «целевую амортизацию» для обновления инфраструктуры

Правительство России утвердило новый подход к учету амортизационных расходов в коммунальной отрасли. С 1 сентября 2026 года их будут включать в необходимую валовую выручку организаций ЖКХ лишь в том случае, если эти деньги направят на модернизацию и реконструкцию инфраструктуры.

В ФАС пояснили, что речь идет о принципе «целевой амортизации». По этой модели амортизационные средства должны идти не на любые нужды, а на реализацию мероприятий, предусмотренных инвестиционной программой.

Как считают в службе, такой механизм даст возможность точнее использовать тарифные источники для вложений в коммунальный комплекс и сделать обновление инфраструктуры более управляемым с точки зрения финансовой нагрузки.

При этом для граждан сохраняется действующее ограничение: размер платы, как и раньше, будет определяться в пределах индексов, которые утверждает правительство.

The post В ЖКХ введут «целевую амортизацию» для обновления инфраструктуры first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса