Главные новости Воронежа
Воронеж
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Энергетики «Воронежэнерго» переведены в режим готовности из-за усиления ветра

В филиале «Россети Центр» — «Воронежэнерго» усилили готовность к работе на фоне прогноза неблагоприятной погоды. По информации Гидрометцентра, 7 апреля в Воронежской области ожидается сильный ветер с порывами до 15–18 м/с, в связи с чем продолжает действовать особый режим работы.

Для ликвидации возможных последствий непогоды подготовлены 176 бригад — 533 специалиста и 317 единиц техники. В наличии также резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,48 МВт. Их могут использовать для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов.

Все бригады оснащены необходимыми инструментами, оборудованием и средствами защиты. Работы при необходимости будут вестись в круглосуточном режиме.

В филиале развернут оперативный штаб, налажен обмен информацией с МЧС, органами исполнительной власти и муниципалитетами. Ситуацию с погодой специалисты отслеживают непрерывно.

Жителей просят соблюдать меры безопасности: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи не приближаться к ним и сразу сообщать о таких случаях в энергокомпанию или МЧС.

Информацию о перебоях с электричеством и сроках восстановления можно получить через онлайн-сервисы компании или по телефону горячей линии «Светлая линия 220» — 8-800-220-0-220, а также по короткому номеру 220.

The post Энергетики «Воронежэнерго» переведены в режим готовности из-за усиления ветра first appeared on Новости Воронежа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса