Главные новости Выборга
Выборг
Февраль
2015

Анастасия Виноградова: Фейковая бабушка

В социальный сетях пошла очередная волна в разной степени истерических перепостов сообщения о якобы найденной в Выхино бабушке. Причем, к сожалению, в нее оказались вовлеченными и блогеры, к чьему мнению прислушивается очень много кто, и чьи просьбы о репосте порождают не просто волну, а целую лавину фальшивых сообщений.

Вот это сообщение в Фейсбуке, точнее – одно из многочисленных аналогичных сообщений:



А вот источник этой трогательной фотографии.

Как несложно понять, изображенная на ней бабушка не терялась в Выхино, она скончалась Ленинградской области, в Выборгской больнице, причем произошло это еще в 2011 (!) году.

Это, пожалуй, самый одиозный, но, к сожалению, не единственный пример того, как массовый блогер понимает «что такое хорошо и что такое плохо».

Пожалуйста, прежде чем нажать кнопку «репост» и почувствовать удовлетворение от сделанного, пожалуйста, хотя бы откройте исходный пост и убедитесь, что ситуация не утратила актуальность, что бабушка, дедушка, ребенок еще не найдены, что вы не пытаетесь найти кровь для операции, проведенной в позапрошлом году, и так далее, и тому подобное. 

Не стоит засорять информационное пространство, не стоит непрерывно орать «Волки, волки!», потому что на фоне этих истеричных репостов теряются сообщения о людях, нуждающихся в помощи в данный момент, о ситуациях, на самом деле требующих немедленного вмешательства.    

Особенно это касается так всеми любимого сервиса с заголовком «Этим стоит поделиться».

Пожалуйста, прежде чем это делать, проверьте, может, делиться уже и не стоит.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса