Главные новости Выборга
Выборг
Март
2015

Государственный Эрмитаж откроет свой центр-спутник в Москве на территории бывшего автомобильного завода ЗИЛ

Государственный Эрмитаж планирует в 2018 году открыть свой центр-спутник в Москве на территории бывшего автомобильного завода ЗИЛ.

Соглашение о создании центра подписано в среду в Санкт-Петербурге между дирекцией музея и Группой ЛСР, которая будет заниматься развитием этой территории в Москве.

Как рассказал на церемонии подписания гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, новое музейное пространство будет создаваться по стандартной схеме эрмитажных центров - подобных тем, которые действуют в Амстердаме, Казани, Выборге и создаются еще в нескольких городах России и Европы. Он подчеркнул, что каждый эрмитажный центр- спутник - «это штучный проект».

«Мы будем создавать там новое качество музейной жизни. Это будет не просто выставочный центр, а некое пространство Эрмитажа. Там будут проходить лекции, акции, выставки петербургских художников», - рассказал Пиотровский, отметив, что в деятельности эрмитажного центра в Москве будет сделан упор на современное искусство.

Как пояснили представители Группы ЛСР, эрмитажный центр в Москве будет частью нового пространства, которое будет создано на территории бывшего автозавода. На участке площадью около 80 гектаров будет построено жилье, общественные здания, обустроена зона отдыха.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса