Главные новости Выборга
Выборг
Январь
2019

Власти Петербурга оценили эффективность уборки снега за прошедшие сутки

В Северной столице продолжается активная борьба со снегом. За прошедшие сутки сражаться с непогодой оправились 1154 машины дорожных предприятий и 1060 дворников. В результате сплоченной работы рабочим удалось убрать 34 тысячи кубометров снега. За зиму в Петербурге было вывезено 1 млн 240 тысяч кубометров осадков.

По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, власти города в ближайшее время собираются переключиться на уборку второстепенных улиц.

Последние дни интенсивная уборка снега велась в Калининском и Выборгском районах.

Большое количество жалоб по поводу качества уборки улиц были озвучены жителями Центрального района из-за огромного количества нежилых зданий, собственники которых не убирают прилегающую территорию. По поручению Бондаренко с ними будет проведена разъяснительная беседа.

Впрочем, ранее более тщательно следить за процессом уборки улиц и дворов поручил врио губернатора Александр Беглов. ГАТИ выполнила указание — на данный момент уже проверен 381 адрес.

Следует отметить, что коммунальщики постоянно сталкиваются с главной проблемой при уборке снега — припаркованными автомобилями.

Владельцев транспортных средств просят быть внимательнее и реагировать на объявления и просьбы рабочих заблаговременно убирать машины.

Также в Петербурге организованы электронная почта letters.gov.spb.ru и круглосуточная горячая линия для сообщений граждан:

— по вопросам уборки дорог и тротуаров: 314-60-13, 576-14-83,

— по вопросам уборки внутриквартальных территорий и кровель от снега и наледи: 710-44-54.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса