Главные новости Выборга
Выборг
Февраль
2020

В Выборге отреставрируют часть бастиона «Панцерлакс» — одну из самых длинных оборонительных стен в городе

В Выборге отреставрируют часть бастиона «Панцерлакс» — стену «Куртина береговая», которая является одним из самых длинных оборонительных укреплений города, сохранившихся до наших дней. Об этом сообщает администрация Ленобласти.

«Куртина береговая» — это высокий земляной вал из крупных валунов, который тянется по побережью Выборгского залива. Сейчас в Выборге разрабатывают проект благоустройства объекта, который включает в себя рубку деревьев и кустарников на прилежащей территории и укрепление стены.

В верхней части «Куртины береговой» планируют проложить дорожки. Стена является частью бастиона «Панцерлакс», построенного в XVI веке (объект культурного наследия федерального значения).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса