Главные новости Выборга
Выборг
Январь
2022

«Замороженные» мигранты с мачете попались ФСБ под Выборгом

Пограничники задержали четырех иностранцев, пытавшихся пересечь границу России в Выборгском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

У мигрантов при себе имелись два мачете, еда и теплые вещи. Однако последнее не спасло их от обморожения. Все задержанные доставлены в межрегиональную больницу с диагнозом «Общее переохлаждение организма».

После выписки Выборгский городской суд оштрафовал иностранных граждан, а также назначил принудительное выдворение с территории страны.

Всего за новогодние праздники Пограничная служба ФСБ задержала больше 125 нарушителей российского законодательства. Ведомство напомнило, что за подобные проступки предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

За прошлый год в Петербурге значительно возросло число преступлений, писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ. При этом губернатор Александр Беглов называет город одним из самых безопасных в стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса