Главные новости Выборга
Выборг
Май
2016

Опечатка по цене госконтракта

0
Компания из Ленобласти «МостДорИнжиниринг» лишилась контракта на осуществление авторского надзора за строительством автодорожного путепровода на перегоне Выборг-Таммисуо стоимостью 1,212 млн рублей, хотя была единственным участинком торгов.
Причиной отклонения заявки стала пропущенная буква в названии компании в цифровой подписи при электронной регистрации.

Ленинградское УФАС России рассмотрело жалобу компании и подтвердило правильность действия аукционной комиссии, отказавшей участнику в допуске на аукцион со ссылкой на требованиям 44-ФЗ.

По словам специалиста-эксперта отдела  контроля закупок Светланы Громовой, в 44-ФЗ прописано, что участник торгов обязан предоставить организатору аукциона сведения о фирменном наименовании его предприятия. К тому же компания, зная об ошибке, исправила ее только после отклонения заявки. Таким образом, неосмотрительность при аккредитации на электронной площадке привела к неприятным последствиям.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса