Главные новости Выборга
Выборг
Июнь
2016

Екатерина Дервоед получила почти 70% акций "Выборг-банка"

Новым ведущим акционером банка стала Екатерина Дервоед после того, как довела свою долю с 9,88% до 68,59%. Об этом стало известно из сообщений банка на сайте раскрытия корпоративной информации.

Член наблюдательного совета ПАО "Выборг-банк" Екатерина Дервоед довела свою долю почти до 70% за счет выкупа дополнительного выпуска акций. В рамках допвыпуска было размещено 10 млн штук обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 5 рублей, объем выпуска по номинальной стоимости составил 50 млн рублей. Уставной капитал банка таким образов увеличился на 50 млн рубей, с 26,75 млн рублей до 76,75 млн рублей. Рыночная цена 68,59% акций банка с учетом условного коэффициэнта 0,5 и капитала банка размером 413 млн рублей может составлять около 142 млн рублей.

Екатерина Дервоед является членом наблюдательного совета банка и директором департамента розничного бизнеса и сети. Свою изначальную долю в 9,88% она приобрела в феврале прошлого года, а в набсовет банка вошла в июне 2014 года. Ранее Дервоед работала в трех банках, примечательно, что у всех них были отозваны лицензии: ОАО "Банк ИТБ" (лицензия у этого банка отозвана 6 октября 2015 года), КБ "Маст-Банк" (лицензия отозвана 24 июня 2015 года) и ЗАО "Русстройбанк" (потерял лицензию 18 декабря 2015 года).

Стоит отметить, что в данный момент банк преступил к реализации новой стратегии – он планирует выйти за пределы Ленинградской области и открыть филиалы в других регионах. В этом году уже появились его офисы в Самаре и Краснодаре.

Напомним, "Выборг-банк" – часть обанкротившейся группы «ВЕФК» Александра Гительсона.

Источник: dglo.ru

Фото: plusworld.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса