Главные новости Выборга
Выборг
Сентябрь
2016

Банк «Тетраполис» и Выборг-Банк отключены от БЭСП

Банки «Тетраполис» и «Выборг» отключены от системы банковских электронных срочных платежей ЦБ (БЭСП). Об этом порталу Банки.ру сообщил источник на банковском рынке.

«Оба банка были отключены с 1 сентября», — сообщил собеседник портала Банки.ру

В данных кредитных организациях рассказали Банки.ру, что не наблюдают проблем с проведением платежей. Между тем банки не предоставили официальные комментарии на момент написания материала.

Банк «Выборг» по состоянию на 1 августа допустил снижение норматива достаточности капитала Н1.0 ниже 10% — 9,03% (при минимально допустимых 8%). По итогам января—июля банк продемонстрировал чистый убыток в размере 25 млн рублей.

Банк «Тетрополис» в июле лишился четверти частных вкладов. По состоянию на 1 августа их объем равнялся 620 млн рублей.

В обоих банках существенно увеличились обороты по валютным операциям в июле. Так, в «Выборге» оборот по валютным операциям составил 2,6 млрд рублей, рост примерно в девять раз (при активах в 4,3 млрд рублей), а в «Тетрополисе» оборот за месяц вырос в полтора раза — до 31,3 млрд рублей (при активах в 1,2 млрд).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса