Главные новости Выборга
Выборг
Ноябрь
2016

Вилле Хаапасало выступит с лекцией в Выборгском филиале РАНХиГС

В стенах Выборгского филиала Президентской академии 8 ноября состоится открытая лекция знаменитого финского и российского актера и телеведущего Вилле Хаапасало на тему «Россия глазами иностранца».
Окончив в 1995 году ЛГИТМиК (ныне – Российский государственный институт сценических искусств), Вилле обрел популярность после съемок в фильме «Особенности национальной охоты» (реж. Александр Рогожкин), что и послужило началом его кинокарьеры. Также известен по съемкам в таких картинах отечественного и финского кинематографа, как «Операция “С Новым годом!”», «Диверсант», «Чужие тайны», «Ирония судьбы. Продолжение», «Любовь в большом городе», «Беременный», «Папа напрокат» и др.
В 2002 году актер стал лауреатом государственной премии Российской Федерации «Серебряный Святой Георгий» в области литературы и искусства за роль в фильме «Кукушка».

Read More...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса