Главные новости Выборга
Выборг
Март
2017

Активисты Выборгского района создали петицию против строительства высотки вместо бывшего детсада

Жители Выборгского района создали петицию, в которой требуют запретить строительство многоэтажки на месте бывшего детского сада на Светлановском проспекте, 15. Обращение направят президенту РФ Владимиру Путину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.



В петиции активисты требуют не только запретить возводить высотку, но и отменить градостроительный план, на основании которого выдано разрешение на строительство дома. Также жители просят обязать Правительство Петербурга выкупить участок для продолжения работы детского сада.

21 марта стало известно, что прокуратура Петербурга приказала отозвать разрешение на создание 25-этажного дома на Светлановском проспекте, 15. Сейчас на этом участке так же работает частная школа «Рост». По мнению градозащитников, Смольный проигнорирует требование прокуратуры.

Вице-губернатор Игорь Албин заявил, что нарушений нет, однако прокуратура с ним не согласилась. Оказалось, что во время выдачи разрешения участок для застройки находился в защитной зоне архитектурного ансамбля «Больница Ольгинского приюта для детей и женщин Перовской с садом». Ближайшее заседание назначено на 3 апреля в Куйбышевском суде.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса