Главные новости Выборга
Выборг
Май
2017

Пешком по России: за два года путешественник прошёл от Выборга до Циолковского

Российский путешественник Илья Фролов в ходе своего одиночного похода по стране добрался до наукограда Циолковский, который расположен неподалёку у космодрома  «Восточный» в Приамурье, сообщает РИА «Новости».

Его марш-бросок начался в начале весны два года назад. В марте 2015 года он отправился в путь из Выборга. Конечным пунктом его маршрута должен стать Владивосток. Для этого он должен преодолеть десять тысяч километров.

Как рассказывает сам Фролов, в прошлом менеджер из Иваново, это большое путешествие является его детской мечтой, когда он только начинал заниматься пешим туризмом. И вот теперь, после того как он получил диплом о высшем образовании и прошёл службу в армии, ему удалось воплотить эту мечту в жизнь.

В пути он провёл уже больше двух лет. За это время Илья Фролов уже был в Санкт-Петербурге, Вологде, Тюмени и многих других российских городах. Он планировал, что ему удастся завершить путешествие раньше, но препятствием этому стали сильные морозы. В дороге он останавливается на ночлег, где придётся. Иногда кто-то пускает переночевать к себе домой, иногда в гостиничных номерах. Один раз пришлось провести ночь в кочегарке. В дороге путешественник, по собственным словам, слушает аудиокниги и учит английский язык.

Ему ещё предстоит пройти через Биробиджан, Хабаровск и Уссурийск. Илья Фролов надеется, что путешествие закончится уже в этом году. Также он планирует завершить работу над книгой-дневником о своём походе «Перешагнуть Россию».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса