Главные новости Выксы
Выкса
Ноябрь
2024

Управляющая компания в Ваче отремонтировала подъезд после штрафа от Госжилинспекции

Управляющая организация после предписания и штрафа от Государственной жилищной инспекции Нижегородской области отремонтировала подъезд многоквартирного дома в Ваче.

С начала года в выксунский отдел инспекции поступило 1 266 жалоб на неудовлетворительную работу коммунальщиков Навашинского, Кулебакского, Выксунского, Вознесенского, Вачского, Павловского и Сосновского муниципальных округов. По результатам проверок управляющим организациям выдано 27 предписаний и объявлено 170 предостережений. Домоуправляющие компании оштрафованы на сумму 1,2 млн рублей.

Исполнение одного из предписаний специалисты ГЖИ проверили в Ваче. Жители дома № 6 по улице 1 Мая обратились в инспекцию с жалобой на плохое состояние подъезда. Ранее в нем произошел пожар. Управляющая компания с ремонтом не спешила, на просьбы жителей не реагировала.

«По обращению специалист отдела провел проверку. Все факты, изложенные в заявлении, подтвердились. Управляющая организация получила предписание об устранении нарушений. В отношении руководителя домоуправляющей компании было возбуждено дело об административном правонарушении. Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей. Сейчас предписание исполнили: ремонт подъезда выполнили», — поделилась начальник выксунского отдела ГЖИ Наталия Наумова.

Всего с начала года по требованию выксунского отдела инспекции управляющие компании отремонтировали 17 подъездов в многоквартирных домах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом






Нижегородские предприятия могут претендовать на Премию Правительства РФ в области качества

Детсад и многофункциональный центр построят в Семеновском округе за 616 млн

Исторический облик Иверского женского монастыря восстановят в Выксе

Более 520 нижегородцев бесплатно оформили ИП или ООО в центрах «Мой бизнес» и его филиалах в 2024 году