Главные новости Выксы
Выкса
Ноябрь
2024

Слесарь из Выксы перевел мошенникам 1 млн рублей, пытаясь купить машину

Слесарь из Выксы Нижегородской области стал жертвой мошенников и лишился более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД РФ по региону.

Согласно информации, в местный отдел полиции обратился 38-летний мужчина. Он рассказал, что решил купить автомобиль по объявлению на одной из торговых площадок. По просьбе продавца покупатель перешел для общения в мессенджер, где ему позднее прислали якобы документы на автомобиль, а также счет для оплаты таможенного сбора.

Мужчина перечислил требующиеся 420 тысяч рублей, после чего продавец убедил его полностью оплатить стоимость автомобиля. Покупатель перечислил еще 770 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество). Правоохранители устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что 24-летний житель Нижнего Новгорода потерял 1 млн рублей при попытке устроиться на работу в Сети.

Фото: Newsroom24.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Смертельное ДТП произошло на трассе в Вознесенском округе

Два человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Башкирии

Опубликованы фото смертельного ДТП с автобусом в Нижегородской области

NewsNN: в Нижегородской области школьница обвинила знакомых в изнасилованиях