Главные новости Вытегры
Вытегра
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29
30
31

МЧС: Арктика набирает популярность у туристов

Число туристов, посещающих арктические широты, растет – с каждым годом этот снежный край посещает все больше и больше людей. Об этом, как сообщает «Коммерсант», рассказал директор департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин. Он отметил, что виды туризма, в том числе и экстремальные, набирают популярность в регионе. Среди них Лутошкин назвал, в частности, лыжные переходы, прыжки с парашютом на Северный полюс, сплав по рекам и посещение островов. Об этом он рассказал в субботу на форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» в Вытегре Вологодской области, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности в Арктике.

Арктику посещают не только российские, но и зарубежные путешественники. Регион посетили 15 тыс. иностранцев, в том числе туристы из КНР, Чехии, Германии, США, ОАЭ, Великобритании и других стран.

Также Лутошкин рассказал, что его ведомство совместно с «Роскосмосом» до конца 2019 года создаст в Арктическом регионе два центра приема космической информации.

Материал подготовила Виолетта Потапова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса