Главные новости Якутска
Якутск
Октябрь
2024

В Якутии определили победителей кадрового конкурса «Якутия, вперед!»

0

5 октября в Малой академии наук в селе Октёмцы Хангаласского улуса стали известны имена победителей республиканского кадрового конкурса «Якутия, вперед!».

Абсолютными победителями конкурса стали предприниматель, генеральный директор ООО «Медикостом» Александр Ермолаев, старший референт Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Евгения Тарских, заместитель начальника управления экономики ГУП «ЖКХ РС(Я)» Григорий Гуринов. 25 финалистов конкурса из 104 участников включены в управленческий кадровый резерв республики.

«Я – представитель бизнеса, и моя победа в конкурсе доказала, что на этой площадке каждый может проявить себя и выиграть», – сказал Александр Ермолаев. Он отметил, что все этапы конкурса были открытыми, дали возможность проявить себя в команде, а главным отличием конкурса этого года стало обсуждение использования возможностей искусственного интеллекта в повседневной деятельности.

Заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина напомнила, что быть государственным или муниципальным служащим – большая ответственность.

В этом году на конкурс «Якутия, вперед!» было подано 627 заявок почти из всех районов республики и других регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Евгения Софронеева




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева вышла в финал турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Председатель административной комиссии Якутска Феликс Антонов отправился на СВО

Жительница Сочи подозревает, что в Якутии ей подменили ребенка в роддоме

Хроника происшествий в Якутии за сутки: хищение, изнасилование и пожар с жертвой

Парк культуры и отдыха в Якутске готовят к весеннему сезону