Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2024

Мужчину приговорили к штрафу за вырубку 15 лиственниц в Якутии

0

Вступил в силу приговор жителю Абыйского района Якутии, которого обвинили в незаконной вырубке леса. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов республики.

Инцидент произошел в июне текущего года. Мужчина находился в особо охраняемой природной территории и срубил 15 сырорастущих лиственниц, которые собирался использовать в качестве настила под палатку. Ущерб оценили в сумму более 75 тыс рублей.

Мужчина признал вину и ходатайствовал о замене наказания судебным штрафом, что было удовлетворено судом. В результате, уголовное дело прекращено, а виновному назначен штраф в размере 15 тыс рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Момском районе суд вынес приговор по делу о небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть человека.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Выставка лучших якутских кузнецов «Дархан Уус» в Кружало

Небольшой снег и до -43 градусов: прогноз погоды в Якутии на 23 февраля

В Якутске прошла премьера спектакля «Прощание с Матерой»

Ветеран боевых действий организовал первый чемпионат Якутии по джиу-джитсу