Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2024

Завершился отборочный этап олимпиады «Поколение биZнес» среди школьников

0

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершился отборочный этап республиканской олимпиады по предпринимательству «Поколение биZнес» для школьников 8-11 классов. По итогам этапа отобрано 45 участников, которые показали лучшие результаты в онлайн-тестировании.

Республиканская олимпиада по предпринимательству «Поколение биZнес» среди учащихся 8-11 классов направлена на популяризацию предпринимательства среди молодежи и проходит в три этапа. Всю неделю ребята выполняли олимпиадные задания на портале мойбизнес14.рф, а желающие заработать дополнительные баллы отправили на рассмотрение комиссии свои видео визитки «Я – гражданин». Из почти полутора сотни заявок получили приглашение о прохождении на следующий этап 45 участников из Абыйского, Амгинского, Анабарского, Булунского, Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Намского, Сунтарского, Таттинского, Хангаласского районов и города Якутск. 

На втором этапе участники будут обучаться онлайн и разрабатывать свои бизнес-проекты, которые затем представят на очной защите. Для помощи в написании проектов школьники могут обратиться к специалистам Центра «Мой бизнес».

Участники должны направить свои работы до 05 декабря 2024 года на электронный адрес: mb-bo21@mail.ru. Финал олимпиады пройдет 13 декабря в Якутске в рамках республиканской выставки местных товаропроизводителей «Бизнес-Экспо 2024», а участники из арктических улусов смогут защитить свои проекты онлайн. Конкурс будет проходить в трех номинациях, и победители получат дипломы и денежные гранты на сумму 50 000 рублей на развитие своих идей.

Напомним, Центр «Мой бизнес» оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Подробнее о мероприятиях, конкурсах, мерах государственной поддержки, выставках, семинарах вы можете узнать на информационных ресурсах учреждения: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, на портале Мойбизнес14.рф, а также по телефону горячей линии: 8(800)100-58-80.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






В Якутии на пепелище обнаружены тела погибших

В Якутске на крестьянском рынке продавали замороженное молоко, потроха, полуфабрикаты и другие продукты без документов

Сводка происшествий в Якутии: за сутки несколько людей погибли и пострадали

Провластный канал предложил отменить прямые выборы мэра Якутска, чтобы убрать с должности Григорьева