Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2025

Якутские волонтеры продолжают сбор теплых вещей для участников СВО

0

Республиканский волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ призывает неравнодушных граждан помочь в сборе теплых вещей для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Как рассказал на своем сегодняшнем брифинге руководитель якутского отделения штаба Айыллаан Винокуров, сейчас также необходима помощь активистов в изготовлении маскировочных сетей и блиндажных свечей.

По словам Винокурова, в настоящее время волонтеры работают по двум основным направлениям – это адресная помощь семьям участников СВО, а также прием и упаковка гуманитарных грузов и пошив военной формы.

В течение прошлого года активисты собрали и отправили на передовую  более 120 тонн помощи и доставили бойцам 2300 личных посылок. В работе республиканского штаба #МЫВМЕСТЕ участвовали более 800 волонтеров.

Сбор гуманитарной помощи и посылок ведется по адресу: Якутск, улица Бестужева-Марлинского, 5 (ДОСААФ), вход со двора. Пункт приема работает в будние дни с 9 до 19 часов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Команда инженерного корпуса стала лучшей по плаванию в спартакиаде «Железных дорог Якутии»

Весной ударят аномальные морозы сильнее зимних. Прогноз от синоптиков на март и апрель

Каратисты Якутии показали класс на соревнованиях в Хабаровске (видео)

Россию ждёт нашествие саранчи. В Минсельхозе испугались за урожай - и всё из-за аномально тёплой зимы