Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Якутск начали освобождать от снега и льда

0


На еженедельном заседании штаба по весенней санитарной очистке города Якутска, состоявшемся под руководством заместителя главы города Владислава Слепцова, обсудили ход работ по уборке снега и наледи, а также подготовку к предстоящему паводку, сообщает тгк @yakutsk_stolica

Согласно отчету АО «Якутдорстрой», за весь период с 10 октября 2024 года было вывезено более 180 тысяч кубометров снега.

На текущий момент работы по уборке снега сосредоточены на основных дорогах города Якутска — проспекте Ленина, улицах Дзержинского и Петровского, а также в микрорайоне Птицефабрика. Параллельно с уборкой снега, «Якутдорстрой» продолжает проводить противогололедные мероприятия, подсыпку речным песком.

МУП «Жилкомсервис» представил отчет о работе по очистке наледей и жидких бытовых отходов. В этом году работы были начаты раньше, чем в предыдущие годы. За прошедшую неделю было убрано 15 кубометров наледи. За весь период убрано 50% наледи от запланированного объема. Остается вывезти еще 1200 кубометров наледи.

Представители управлений образования, культуры, здравоохранения, руководители территориальных органов управления представили свои отчеты, подчеркнув важность согласованных действий и взаимопомощи в ходе санитарной очистки. Особое внимание было уделено очистке территорий образовательных учреждений, больниц и других социально значимых объектов.

Сообщение Якутск начали освобождать от снега и льда появились сначала на SAKHALIFE.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Зима еще даже не стартовала: Роман Вильфанд озвучил, когда нагрянут аномальные морозы

Ил Дархан: Хас да тылы билэрбит – кыахпытыгар кыах эбэр

Ветеранам тыла Мегино-Кангаласского района Якутии вручили медали к 80-летию Победы

Правительственная группа отчиталась перед населением сёл Чамча и Орто-Нахара Ленского района