Лилиана Рожина и Георгий Окороков стали бронзовыми медалистами на международном турнире в Минске
На международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Александра Медведя бронзовые медали завоевали Лилиана Рожина и Георгий Окороков. Об этом сообщили в республиканском центре спортивной подготовки сборных команд.
Представительница сборной Саха Лилиана Рожина в малом финале одержала победу над хозяйкой ковра со счетом 11:0 в весовой категории 68 кг.
Еще один якутянин олимпиец Георгий Окороков, представляющий на международном уровне Австралию, выиграл бронзовую медаль у беларуса со счетом 2:1 в весе 61 кг. В субботу, 15 февраля, с 17:00 по якутскому времени начнутся заключительные финалы.
За золотую медаль в весе 57 кг будет бороться якутский легионер сборной Беларуси Арыйан Тютрин, ему противостоит Муса Мехтиханов.
Напомним, 15 февраля Якутск также примет чемпионат Дальнего Востока по вольной и женской борьбе.